Конкурс «Стиль городской квартиры: интерьерные решения для ARBEN.DECOR MAGIC»

Радость неба, свет и бирюза

Конкурс завершен
Татьяна Анатольевна Попкова, Алексей Васильевич Попков, г. Воронеж
Реализованный проект городской квартиры
  •  

Интерьер квартиры — лаконичный, сдержанный, спокойный. В нем нет ничего лишнего: максимум свободного пространства и простота деталей.

Для наполнения пространства светом и визуального расширения пространства помещение исполнено преимущественно в белых тонах. Белоснежный потолок и аналогичный тон для стен усиливают дневной свет, проникающий из окон, обеспечивают его максимальное распространение в помещении, поскольку солнечные лучи отражаются от поверхностей по всей площади комнаты. Кроме того, пространство квартиры обладает достаточно масштабными окнами с открытым обзором на высоком этаже, что дает много естественного освещения. Белый цвет притягателен своей легкостью, безукоризненной чистотой, придает интерьеру особое благородство, прекрасно сочетается с любым другим цветом и является идеальным дополнением для ярких красок, служа им основой, увеличивая и выявляя их насыщенность.

Богатейший спектр присутствующих в интерьере синих оттенков в свою очередь навевает ассоциации с безмятежным небом и прибрежной полосой, соединяющимися на горизонте в чарующую бесконечность. В интерьере синий цвет успокаивает и дарит ощущение свежести, а присутствующий в нем зеленый оттенок оказывает благотворное влияние на зрение, поэтому расстановка акцентов подобных тонов наполняет пространство прохладой морского воздуха, мятного аромата, помогает расслабиться и зарядиться положительной энергией. Но синий — это не только спокойствие; сильный и надежный, роскошный и благородный, он отражает изысканность, гармонию и тонкий вкус. Для достижения такого воздушного и легкого характера гостиной комнаты было использовано дизайнерское решение ARBEN.DECОR MAGIC — стилистически подобранные ковер Alina 709.02 и декоративные подушки, которые задают позитивное настроение и делают интерьер притягательным и стильным.

Камин привносит тепло и комфорт в помещение, использование ярких бирюзовых аксессуаров в сочетании с пламенем очага очень оживляют светлую комнату. Холодными зимними вечерами именно камин сделает времяпрепровождение в гостиной приятным и очень уютным.

Шторы сшиты во всю высоту потолка, без декоративных излишеств, из лаконичного материала серо-серебристого спокойного оттенка, а легкая белая прозрачная гардина придает интерьеру гостиной воздушность. Для пошива штор использована ткань компании «Арбен-тестиль» Neo Ash, яркие подхваты в тон напольному ковру исполнены из ткани Neo Emerald.

Диван фабрики «ARTМЕБЕЛЬ» исполнен в бело-сером цвете гальки, в его основе прямоугольные подушки, подлокотники спокойного природного оттенка дерева: он большой, уютный, простой формы, удобный, широкий и мягкий, готовый принять в свои объятия уставшего хозяина или большую компанию друзей. Правильно подобранный шоколадно-коричневый оттенок декора повторяется в корпусной мебели и на входной двери. Бело-серый оттенок мебельной ткани дивана соответствует состоянию равновесия, необходимого нашему зрению, это нейтральный, не доминирующий тон, не занимающий пространства, олицетворяющий элегантность и уравновешенность.

В роли выразительного декоративного аксессуара выступает бело-серая чешская фарфоровая люстра с хрустальными элементами, она украшает простой и лаконичный дизайн интерьера, как яркая брошь на черной водолазке.

«Нарисуй меня в бирюзе,
В ароматах мелиссы и мяты,
Сердце скромно в фиалки запрятав...»

Ковры ARBEN.DECOR MAGIC: https://arben-store.ru/catalog/rugs/.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам