Конкурс «Стиль городской квартиры: интерьерные решения для ARBEN.DECOR MAGIC»

Элегантная неоклассика

Конкурс завершен
Вадим Мартынов, Екатерина Гатилова, Станислав Серафимов. Архитектурная мастерская Мартынова и Гатиловой, г. Москва
3D-проект городской квартиры
  •  

«Уважая историю, вы все равно должны привнести свой собственный опыт в ваш дом»
Istvan Francer

Расположенность заказчика и симпатии нашего творческого коллектива к традиционным стилям в дизайне определили лидирующим направлением в оформлении данной квартиры неоклассику. Большинство принятых решений в проекте традиционны и имеют классическое прочтение, но в то же время интерьер насыщен современными технологичными элементами.

Используя несколько высот в оформлении потолка, мы лишили его монотонности и придали зонам некоторую обособленность. Сдержанные карнизы минималистичной формы особенно уместны в выбранном стилевом направлении. В освещении использовали центральные светильники, люстры традиционной формы и функциональное, современное встроенное освещение.

Напольное покрытие представлено в виде штучного паркета, керамической плитки мелкого и относительно крупного форматов. В центре гостиной ковер MARO FANCY (1258.01) от ARBEN.DECOR MAGIC.

Наличие декоративных колонн в интерьере придает ему некоторой традиционной торжественности. Единственная несущая колонна декорирована фацетированной зеркальной плиткой, что обусловлено ее положением в помещении (граничит с прихожей).

Актуальным приемом было использование минималистских дверей нестандартной высоты (в потолок), что акцентировало внимание на высоте помещения.

Комнаты квартиры отличаются в цветовой гамме, но и имеют общие черты, располагающие к восприятию квартиры как одного концептуального решения.

Например, стены зоны открытой планировки, гостиная-кухня окрашены в оттенки цвета хаки, в то время как спальня имеет стены, выкрашенные в цвет, близкий к белому. Особенное внимание мы уделили текстилю. К примеру, в гостиной подушки MARO LOUNGE DESERT от ARBEN.DECOR MAGIC несут роль цветового акцента, без которого цветовое решение не было бы полноценным.

Ковры ARBEN.DECOR MAGIC https://arben-store.ru/catalog/rugs/

Комментарии
вернуться к работам