Цвета осени в современном интерьере

7 ноября

Уходящая осень побаловала прекрасной погодой, дала полюбоваться деревьями, наряженными во все оттенки золотого и красного, так удачно контрастирующие с густой зеленью хвойников. В цветах осени можно решить интерьер в любом стиле, как классический с его изобилием декора, так и современный, в духе минимализма или хай-тека.

Настольная лампа Waterland (Muranti Furniture, Португалия) сделана из гранита, полированной меди и бежевого атласа

• Желтый цвет ассоциируется не только с осенью: традиционно это цвет солнца, золота, позитивной энергии, благополучия. Он радует, бодрит и согревает душу. Главное, не переусердствовать с ним: если желтый доминирует, он может вызывать безотчетную тревогу.

Каминная печь «Бавария» в керамической облицовке («Экокамин», Россия) с варочной поверхностью

• Оранжевый традиционно символизирует энергию, радость и здоровье, стимулирует активность и развивает творческое начало. У него нет холодных оттенков, он всегда теплый. И, конечно, оранжевый — это цвет огня, играющего в дровяном или газовом камине.

Каминная печь Liberty (Sergio Leoni, Италия) в керамической облицовке

• Насыщенный зеленый цвет действует на человека успокаивающе, он дает отдых усталым глазам и нервам. Это цвет вечного обновления природы и всей жизни, надежды и молодости. Зеленый — идеальное решение для помещений, в которых проводят много времени.

Каминная печь Viennese (Sergio Leoni, Италия), дополненная керамической колонной

• Все вышеперечисленные цвета прекрасно сочетаются с разными оттенками бежевого, коричневого и серого, тонами осеннего хмурого неба, пожухлой листвы, древесной коры. Они хорошо дополнят яркие, энергетически активные красный и желтый, придадут насыщенному зеленому дополнительную легкость.

Одна из последних новинок MCZ — камин с дровяной трехсторонней топкой Plasma95T