«Красивые дома» в Школе средового дизайна МАРХИ

3 апреля

Медиавыставочный холдинг «Красивые дома» продолжает серию обучающих лекций «3 шага к успешному бизнесу» в сфере архитектуры и дизайна для студентов специализированных учебных заведений Москвы. Очередная встреча со студентами состоялась в Высшей школе средового дизайна МАРХИ.

«Красивые дома» в МАРХИ

ВШСД — структурное подразделение Московского архитектурного института, предоставляющее услуги в сфере дополнительного профессионального образования. Школа опирается на собственные уникальные учебно-методические разработки, сохраняя при этом общую преемственность образовательной традиции МАРХИ. Школа готовит специалистов в области дизайна среды, что предполагает более широкую специализацию, чем традиционный дизайн и декорирование интерьеров. Выпускники школы могут создавать гармоничные архитектурные ансамбли, которые станут благоприятной, комфортной и эмоционально богатой средой для жизни человека. Именно этим обусловлено разнообразие и большой объем дисциплин, изучаемых в процессе обучения в Высшей школе средового дизайна.

«Красивые дома» в МАРХИ

В ходе лекции-презентации президент Медиавыставочного холдинга Сергей Экономов, pr-менеджер холдинга Дмитрий Федотов и ведущий редактор ИД «Красивые дома пресс» Ирина Куприянова поделились двадцатилетним успешным опытом работы издательского дома, выставочных направлений (в частности выставки «Красивые дома. Российский архитектурный салон»), озвучили ключевые принципы успешного продвижения архитекторов и дизайнеров и их работ в современных СМИ — специализированном глянце, интернете и на выставках. В ходе сессии вопросов и ответов студенты ВСШД продемонстрировали большую заинтересованность в публикации своих работ — 3D-проектов — на страницах журнала «Красивые квартиры» и в участии в выставке «Красивые дома. Российский архитектурный салон» в октябре 2019 года, где для студентов архитектурных школ предоставляются особые льготные условия участия. Именно эти публикации и участие в выставках многим студентам и выпускникам различных архитектурных школ на одной площадке с маститыми архитекторами и популярными студиями дизайна дают первую путевку в большую профессиональную жизнь. Студентов особенно заинтересовали вопросы связи с производителями широкого спектра товаров для строительства, отделки и декора дома, возможности взаимодействия на постоянной основе — словом все те задачи, которые успешно решает выставка «Красивые дома. Российский архитектурный салон» в коллаборации с издательским домом.

«Красивые дома» в МАРХИ