Интерьерный конкурс «Кухни VERONA mobili — воплощение мечты»

Классическая аскетичность

Конкурс завершен
Анна Воронцова, г. Москва
Номинация «Дизайн кухонного пространства»
  •  

Стиль интерьера кухни-гостиной, как и всей квартиры в ЖК «Мосфильмовский», по желанию хозяев был определен как современная, легкая классика. Среди многих производителей кухонной мебели была выбрана компания VERONA mobili и модель кухни UNICA. Эта модель отлично справилась с задачей не загружать пространство и полностью заполнить собой отведенное для нее место. Поскольку основные цвета интерьера кухни-гостиной — пастельно-сиреневый, серебристый, оттенки сливок и слоновой кости, был подобран цвет PANNA.

Учитывая сложные очертания стен, вдоль которых должна была встать кухонная мебель, вырисовывалось много нестандартных решений. Было задумано спроектировать нишу, отданную в пользу кухонного пространства, и разместить в ней холодильник, морозильник и шкаф над ним. Рабочая зона расположилась по второй, перпендикулярной стене, и, чтобы хоть немного увеличить длину рабочей поверхности, решено было довести мебель до самого угла и не делать зазор для шторы.

Шкафы в нише обрамлены пилястрами — двумя глубокими выдвижными бутылочницами на всю высоту кухни.

Так как ниша и рабочая зона находились на расстоянии друг от друга, напрашивалось некое объединение, связка этих двух частей кухни. Оказалось, что в модели UNICA есть возможность сделать буфет нестандартной и очень небольшой глубины — примерно 12 см внутри шкафчиков. Чтобы зрительно увеличить глубину, задние стенки шкафов буфета сделали зеркальными. Несмотря на скудное внутреннее пространство буфета, в нем можно разместить бокалы, стаканы, тарелки на подставках, а в нижней, глухой части можно устроить бар.

Еще один нестандартный элемент — навесной шкафчик, который соединяет буфет и шкафчики над рабочей зоной. Он такой же глубины, что и буфет, но с глухим фасадом. Его можно использовать, например, в качестве аптечки.

Вытяжка встроена в шкаф с открывающимся фасадом, чтобы можно было использовать любой свободный уголок кухни. Для облегчения восприятия такого массивного фасада шкафчики по бокам от него имеют стеклянные фасады.

Кухня завершается своими собственными фризом и карнизом и плавно переходит в лепной карниз на потолочном коробе и по периметру всего помещения. Благодаря возможностям, легкости пропорций и даже элегантным ручкам эта модель будет поистине UNICAльным элементом интерьера кухни-гостиной.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам