Конкурс «Красивые квартиры 2019»

Геометрия с акцентом

Конкурс завершен
«Творческая мастерская Аменти». Архитектор Ульянова Анастасия, дизайнер интерьера Ульянова Екатерина (Москва)
Номинация «Дизайн-проекты»
  •  

«Геометрия с акцентом» — архитектура интерьеров квартиры площадью 92 кв.м.

Заказчики — супружеская пара 50+.

Интерьер построен на взаимодействии материалов, фактур, текстур и геометрии. Игра естественного и искусственного света, а также цветовые акценты вносят разнообразие в монохромный светлый интерьер.

Акцентная стена ТВ-зоны в гостиной выполнена из кварцевого камня. Черная горизонталь, образованная консолью, камином и рабочим столом, уравновешивается вертикалью белого глянцевого шкафа и подвеса.

Зона гостиной в полукруглом эркере подчеркнута подиумом. Зеленое кресло в дополнении с подушками — сочный цветовой акцент в интерьере.

На кухне авторы отказались от традиционного фартука и облицевали всю стену кварцевым камнем серого цвета. Тот же камень использован в оформлении стены в гостиной, так завязывается диалог между пространствами.

Прихожая, как первое пространство, куда попадают гости, задает характер всему интерьеру. Полы из керамогранита под мрамор. Для акцентной стены выбран каменный шпон. Шкафы верхней одежды белые, сливаются с остальными стенами. Небольшие черные акценты — перчинка в монохромном интерьере.

Интерьерное решение спальни продолжает минималистскую стилистику интерьера. Акцентная стена в изголовье кровати выполнена из деревянных реек цвета орех, они визуально увеличивают высоту помещения и создают приятную игру светотени. Просторная белая кровать с тумбочками выделяется на фоне темной, фактурной стены.

В ванной комнате главный элемент — ванна, оформленная в нишу, выделенную керамогранитом серого цвета. Остальные стены фоновые, светлых оттенков.

В этой квартире нет ничего лишнего, каждая деталь занимает свое место. В таком пространстве человек чувствует себя комфортно и гармонично.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам