Конкурс «Красивые квартиры 2019»

Весенний Loft

Конкурс завершен
Архитектор Левшина Татьяна (Москва)
Номинация «Дизайн-объекты»
  •  

Хозяева 95-метровой трехкомнатной квартиры — молодая пара с ребенком. Изначальная планировка квартиры претерпела некоторые изменения, так как нужно было учесть все пожелания и сохранить необходимую функциональность.

Квартира располагает двумя просторными личными комнатами — это спальня хозяев с небольшой гардеробной комнатой и детская с игровой зоной; входная часть — это просторный холл со встроенными шкафами, отсюда же вход в подсобное помещение. Кухню объединили со столовой и небольшой зоной отдыха, получив единое «общественное» пространство.

Квартира обладает большими панорамными окнами в пол, и, может быть, поэтому первоначальным желанием заказчиков было оформить пространство в стиле лофт. Им нравились фотографии интерьеров, где в отделке используется старый кирпич, бетон, дерево, металлические детали…

В процессе проектирования стало ясно, что герои слишком жизнерадостны и активны для сурового индустриального стиля, для них он будет мрачноват. Поэтому о лофте в интерьере напоминают лишь некоторые детали: белые кирпичные стены, отделка кухонных фасадов под бетон, грубая штукатурка и элементы освещения.

Свежести и яркости добавляют общей картине цветные акценты — глянцевые желтые фасады кухни, зеленый текстиль в спальне, веселая керамическая плитка в санузлах.

В сдержанном по цветовому оформлению холле — светящиеся изнутри разноцветные стеклоблоки.

В основном все решения по оформлению пространства просты и лаконичны. Как и хотели хозяева, в отделке использованы натуральные материалы: пол почти во всей квартире отделан натуральной пробкой с рисунком под дерево, стены оштукатурены. А в спальне над изголовьем раскинулось мощное жизнеутверждающее дерево с весенней листвой.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам