Конкурс «Красивые квартиры 2020»

Французский стиль в доходном доме

Конкурс завершен
Дизайнер Олеся Березовская, DesignStudio13, г. Москва
Номинация «Дизайн-проекты»
  •  

Площадь — 125 кв.м. Заказчик — молодая, современная девушка.

В квартире в историческом доме 1905 года постройки ощущается особая атмосфера старой Москвы, которую я хотела сохранить и дополнить недостающими элементами современности. Я использовала классическую основу — двери с крупной филенкой, массивные карнизы, паркетную доску и классические фасады для кухни и встроенной мебели. Современные же элементы внесены в интерьер в небольших формах — кресла, столики, комоды и, конечно, светильники.

Архитектура дома сама создала внутренний распорядок, благодаря которому мне с легкостью удалось соблюсти все каноны классической планировки, где у каждого помещения своя функция.

Квартира имеет правильную форму, она симметрична, входная группа расположена почти посередине, а настоящей удачей оказалось наличие двух мокрых зон, что редкость в таких домах, — именно они определили расположение приватной и общественной зон в проекте.

Подводя итог, хочу сказать, что в квартире с вековой историей мне удалось создать пространство, которое по своему наполнению полностью соответствует критериям современного жилья: системы хранения спрятаны внутри гардеробных, организованы два санузла и прачечная, а каждое пространство несет только одну функцию.

Добавьте к этому потолки 4,5 м, 6 огромных окон, удобное расположение в историческом центре Москвы — и получите квартиру мечты.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам