Конкурс «Красивые квартиры 2022»

Квартира 75 м² с видом на Данилов монастырь

Конкурс завершен
SD102
Номинация «Дизайн-объекты»
  •  

Студия Ricco Internо создали уютный интерьер в стиле американской классики.

По общей задумке, интерьер должен был получиться похожим на дорогой номер в американской гостинице. У хозяина было несколько пожеланий, но прежде всего — светлый, спокойный интерьер, который можно изменять с помощью нового текстиля или акцентных деталей», — рассказывают дизайнеры Давид Сергеев и Дмитрий Якубов.

Почти все стены в квартире несущие, поэтому сделать перепланировку было невозможно. Единственная зона, которую удалось переоборудовать — второй санузел с постирочной. В оформлении интерьера квартиры дизайнеры использовали атрибуты классического стиля: симметричные композиции, строгие формы мебели, натуральные материалы. Шика и изящества облику придают глянцевые металлические детали и, конечно, масштабные картины, которые цепляют взгляд.

В спальне была техническая ниша. В нее дизайнеры вмонтировали шкаф, а остальную часть стены закрыли панелями, шпонированными американским орехом. Так получилось создать удобный скрытый гардероб с декором из никелированной стали. Темная, но совсем не мрачная картина над изголовьем кровати перекликается с ковром насыщенного сине-зеленого цвета, а шоколадные и бежевые оттенки и бархатистые текстуры создают атмосферу уюта.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам