Интерьерный конкурс «Кухни VERONA mobili — воплощение мечты»

Дом в Фанских горах

Конкурс завершен
ZT106
Номинация «Дизайн кухонного пространства»
  •  

Таунхаус площадью 750 кв. м располагается в Душанбе. Архитектура здания позволила организовать планировочное решение, при котором площадь дома визуально делится на две функциональные зоны: общественную и приватную. К общественной части относится просторное помещение кухни-гостиной, лаунж-зоны, гостевой ванной и особенности дома — спортивного зала с панорамными окнами и видом на пригорье. Приватная зона состоит из мастер-спальни, гардеробной, двух ванных комнат, просторного бассейна и сауны. Благодаря большому пространству для зон отдыха авторы спроектировали кухню-гостиную так, чтобы, помимо свободной кухонной зоны, в ней помещался удобный большой обеденный стол, а в части гостиной нашлось место для лаунж-зоны.

Интерьер выполнен в спокойной цветовой гамме, где превалируют светлые тона и натуральные материалы, такие как дерево и камень. Кухня-гостиная в монохромных оттенках с вкраплением теплой фактуры латуни создает ощущение простора и интеграции с окружающей дом природной средой. Все это перекликается с декоративными растениями и приближает к естественной атмосфере местоположения. По пожеланию хозяев в рамках просторного блока мастер-спальни авторы организовали две ванные комнаты, а также выделили пространство под комфортную гардеробную. В оформлении спальни основным акцентом является композиция из стеновых панелей и тераццо за кроватью, в интерьере ванных комнат авторы предложили использовать керамику с текстурой дерева и натуральный камень.

Интерьер, в котором функциональные зоны (кухня-гостиная, лаунж-зона, холл) — едины, границы отсутствуют, а монохромный, почти белоснежный интерьер является обрамлением меняющихся картин горной азиатской природы. Здесь нет ничего контрастного и кричащего, только гармония и погружение в природу. Вместе с ней жилое пространство дома формируют комфортную, естественную и гармоничную среду для жизни.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам