Интерьерный конкурс «Кухни VERONA mobili — воплощение мечты»

Классика-Модерн

Конкурс завершен
GA109
Номинация «Дизайн кухонного пространства»
  •  

Интерьер просторной квартиры, находящейся в историческом центре Нижнего Новгорода в ЖК «Классика-Модерн», создавался для семейной пары с тремя детьми, старший из которых уже живет отдельно от родителей. Само название жилого комплекса, его философия и антураж подсказали концепцию будущего интерьера – модная неоклассика в светлых тонах с вкраплениями ярких акцентов.

Планировочное решение позволило организовать целостное по композиции пространство, запроектировав в нем разные функциональные зоны, и основным, в прямом смысле формообразующим элементом данного пространства, стал кухонный гарнитур, который не просто представляет собой утилитарную и эстетическую функцию, но и разграничивает пространство кухни, столовой, прихожей. Он является основным «встречающим» элементом, лицом проекта, создающим wow-эффект с момента попадания в квартиру.

Так как все члены семьи любят готовить дома, основная часть кухонного гарнитура приобрела П-образную форму с большой рабочей зоной столешницы, интегрированной в подоконник. Одно из пожеланий заказчика, помимо встроенного холодильника, —большая дополнительная морозильная камера для зимних заготовок, а также легкий доступ к стоякам горячей и холодной воды, канализации, находящимся в зоне кухни. Поэтому гарнитур не ограничился ставшей уже классической П-образной формой, а логично развился в сторону прихожей, со стороны которой получился трехсекционный шкаф. Одна часть шкафа занята морозильной камерой, вторая — хозяйственными нуждами, а третья обеспечивает доступ ко всем коммуникациям. Всю композицию венчает парадная витрина, обзор на которую открывается, как и из гостиной, так и из прихожей.

Двери гардеробного шкафа в прихожей, как и все межкомнатные двери, соответствуют по форме и цвету дверям кухонного гарнитура, создавая единую концепцию. В проекте использован кухонный гарнитур Unica компании VERONA mobili в цвете Bianco – уникальная кухня, выполненная в неоклассическом стиле, объединяющая в себе обаяние классики и современный дизайн с его технологичностью и функциональностью.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам