Конкурс «Красивые квартиры 2020»

Двухкомнатная квартира на набережной Охты

Конкурс завершен
Компания «Бонава Санкт-Петербург»
Номинация «Дизайн-объекты»
  •  

Дизайн-проект квартиры реализован в рамках шоурума проекта бизнес-класса Magnifika Residence в Санкт-Петербурге. К его отличительным особенностям, в числе прочего, относятся высота потолков три метра, панорамные окна в пол, система рекуперации тепла и отопления теплыми полами. В специальном пакете отделки предусмотрены однополосный паркет Karelia (натуральный шпон), 12 вариантов контрастной окраски стен, плинтус МДФ и другие опции, которые мы готовы предложить.

Дизайн квартиры разработан для творческой семьи, для которой важна жизнь в самом сердце Петербурга — возможность гулять, ходить в театр, любоваться набережной. Для семейного общения предназначена просторная кухня-гостиная, в которую мы сразу попадаем при входе в квартиру (светлое пространство общей зоны, подчеркнутое панорамными окнами). Пространство мобильно: мы можем легко переставить стол и мебель при необходимости. Комната окрашена в насыщенный серый и обставлена мебелью с ярким текстилем (мы задумали яркую геометрию, акцентность помещения).

В комнаты мы попадаем через коридор с гардеробной (двери-купе для визуального расширения пространства). В основной спальне (хозяйская спальня с отдельной ванной комнатой) предусмотрено рабочее место. В детской — графитово-лавандовая кровать и зона для занятия балетом.

В данной квартире мы особенно выделяем эргономику, функциональность планировки; насыщенные цвета и естественность освещения; технические решения в области экологии и устойчивого строительства на стадии проектировки и строительства.

Комментарии
вернуться к работам