Конкурс «Красивые квартиры 2020»

Soft Apart

Конкурс завершен
Дизайнер Виталий Владимиров, архитектор-дизайнер Ксения Мамедова, V.O.concept Studio, г. Москва
Номинация «Дизайн-проекты»
  •  

При разработке стилистической концепции данного интерьера мы с большим трепетом отнеслись к пожеланиям заказчиков и учли интересы всех членов семьи, даже самых маленьких!

Так, например, удалось ввести в интерьер насыщенные темные цвета, о которых говорил глава семьи, но при этом сохранить ощущение легкости и большого пространства, за которое очень переживала будущая хозяйка квартиры.

Не малую роль в ощущении мягкости и уюта играют радиусные элементы, проходящие единой сюжетной линией через весь интерьер. Самым неожиданным помещением стала «комната с фонтаном», которая находится в самом центре квартиры.

Основная функция этого помещения — место отдыха хозяина квартиры, ведь так приятно забежать посреди рабочего дня ненадолго домой, присесть на диванчик и насладиться журчанием воды, перезагрузиться перед дальнейшими подвигами.

Вторая функция — библиотека и место, где можно разместить многочисленные спортивные награды и регалии, а их немало!

И третья функция, которая пришла сама собой, — некая приватная зона, куда можно потихоньку улизнуть с большого семейного собрания и немножко посекретничать.

В своей палитре инструментов и приемов мы использовали несколько стилистических направлений. Так в интерьере угадываются черты неоклассики, ар-деко и некоторые приемы минимализма.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам