Конкурс «Красивые квартиры 2020»

Flower Jam

Конкурс завершен
Архитектор-дизайнер Елена Царева, г. Москва
Номинация «Дизайн-проекты»
  •  

Квартира площадью 150 кв.м в Москве.

Исходя из пожеланий заказчика была разработана планировка для семьи из четырех человек: муж, жена и двое детей — мальчик и девочка. Пожеланиями заказчиков было разместить спальню для каждого из членов семьи, при главной спальне предполагалась гардеробная и личный санузел с ванной. Кухня-гостиная должна быть совмещенной с большим диваном и свободным пространством для игр с детьми, а в кухне обязательно большой стол на всю семью. Второй гостевой санузел должен располагаться в непосредственной близости от детских спален и быть оборудован душевой кабиной.

Все пожелания заказчиков были отражены в планировочном решении. Центром композиции квартиры является большое общее пространство: кухня, столовая и гостиная, которое отделяет спальню родителей от спален детей. В гостиной и большой угловой диван для всей семьи, и обеденная группа. В прихожей расположен шкаф-купе и отдельная гардеробная для верхней одежды. В детских комнатах предусмотрены письменные столы, кроватки и шкафы для вещей. В главной спальне предусмотрен личный санузел и гардеробная зона.

Стилистика проекта совмещает элементы стилей ар-деко и современного. Большинство мебели разработано под дизайн-проект и выполняется по индивидуальному заказу. В отделке используются шпонированные стеновые панели со вставками из латуни, гипсовые панели с тропическими мотивами и гипсовые молдинги, окрашенные в один цвет со стенами. Фотофреска с красным пионом в зоне столовой является акцентом всего интерьера. Синий цвет возникает в акцентах по всей общей зоне. Латунные вставки на панелях поддерживаются светильниками в цвете латунь.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам